Версия сайта для слабовидящих
12.05.2026 07:41

Символ памяти и уважения: как в нашем селе прошла акция «Георгиевская ленточка»

В селе Ивановка работники культуры провели акцию «Георгиевская ленточка» у памятника павшин воинам.

9 мая, в День Победы, сотрудники местного Дома культуры и  библиотеки организовали патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» у  воинского захоронения в центре села.

С самого утра у монумента собирались жители — от мала до  велика. Работники культуры вручали каждому чёрно-оранжевую ленту —  символ памяти и благодарности защитникам Родины.

Для нашего села День Победы — особый праздник. Акция «Георгиевская ленточка» у  памятника стала уже традицией. Сюда приходят семьями,  вспоминают своих дедов и прадедов, делятся военными историями. Мы видим,  как важно это для подрастающего поколения.