Версия сайта для слабовидящих
06.05.2026 07:19

Как мы шарики дарили: библиотека на Первомай

Вот и Первомай прошел. Сотрудники нашей библиотеки с юными волонтерами провели уличную акцию, во время которой поздравили односельчан с праздником Весны и труда.

Погода 1 мая выдалась отличная. Мы взяли охапку воздушных  шаров и стопку открыток (своими руками сделали, кстати) и устроили  маленький праздник прямо на тротуаре.

За час раздали почти всё: шарики улетели детворе, открытки —  бабушкам и девушкам. И, честно говоря, получили мы от этого дня не  меньше, чем прохожие. Хорошее дело — просто так улыбку подарить.

Многие спрашивали: «А вы из библиотеки? А что еще у вас интересного?» Так что и о книгах напомнили, и о мероприятиях рассказали.